Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Набор в 6-й физико-математический класс на 2018-2019 уч.г.

Объявляется набор в новый 6 физико-математический класс с углублённым изучением математики, физики и информатики на 2018-2019 учебный год.

Руководители набора:
Коробицын Дмитрий Александрович - зам. директора Малого мехмата МГУ, руководитель выездных школ Малого мехмата;
Лукьянов Илья Владимирович - руководитель сборной города Москвы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике;
Зубкова Александра Алексеевна - преподаватель Школы 1329 и кружков Малого мехмата МГУ.

Обучение в классе предполагает углублённое изучение профильных предметов (математики, физики, информатики), обучение идеям и методам решения нестандартных задач, развитие детской одарённости в предметных областях.

Кроме стандартных уроков, также будут:

• уроки "исследовательской" математики (спецматематика), на которых учащиеся решают предложенный набор небольших исследовательских задач, постепенно самостоятельно получая существенные математические результаты, обсуждая свои продвижения с преподавателями. На спецматематике класс делится на группы, на занятиях присутствуют сразу несколько преподавателей - специалистов по работе с одарёнными детьми;
  • физический практикум, позволяющий учащимся узнать и понять основы организации и проведения физических экспериментов. В старших классах одновременно изучаются несколько разделов физики. Занятия ведут тренеры сборной города Москвы, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике.

Также предполагается повышенный уровень изучения английского языка.

Занятия по профильным предметам будут вести преподаватели и аспиранты МГУ, тренеры сборной города Москвы по математике и физике, члены жюри Московских и Всероссийских олимпиад.

Примерный учебный план по профильным предметам:

в 6 кл.: математика - 5ч, спецматематика - 4ч, введение в физику - 2ч, информатика - 2ч;
в 7-11 кл.: алгебра - 4ч, геометрия - 3ч, спецматематика - 4ч, физика - 6ч, информатика - 2ч.

Значительное место в обучении будет занимать подготовка к участию в различных олимпиадах. Также предполагаются выезды на командные и личные турниры и соревнования по математике и физике, участие в выездных лагерях (Летняя школа Малого мехмата и Олимпиадная физическая школа).

Условия приёма

Зачисление будет происходить по результатам вступительных испытаний, которые включают:

• письменный экзамен по математике (проверяется знание основных тем школьной математики, а также логическое мышление);
  • 3 пробных урока по математике;
  • устные собеседования (1 или более) по решению задач.

Для участия нужно заполнить форму регистрации

Дальнейшая информация будет высылаться на указанный электронный адрес. Вступительные испытания начнутся в марте.

Все возникающие вопросы можно задавать по электронной почте: 6fm.1329@gmail.com