Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Набор в 7-10 классы с углубленным изучением истории и гуманитарных наук на 2017-2018 уч.г.

Набор в 7-10 «исторические» классы с уклоном на подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников по ИСТОРИИ.

«Неоспоримая прелесть истории достойна сама по себе привлечь наше внимание», - писал выдающийся ученый-историк ХХ в. Марк Блок.

Московские школьники, углубленно изучающие историю, демонстрируют свои успехи на Всероссийской олимпиаде школьников по истории, на олимпиадах из Перечня Минобрнауки России, проводимых ведущими московскими вузами. В 2017 г. в первом отделении ГБОУ "Школа №1329" будут созданы подгруппы подготовки к олимпиадам по истории в параллелях 7-10 классов. Школьники будут изучать специальные исторические и общие гуманитарные дисциплины, без знания невозможно добиться значимого успеха в состязаниях. Учащиеся, которые станут победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников олимпиады, получат право поступления без вступительных испытаний на направление «история» в любые вузы России, а также на направление «международные отношения» в МГИМО МИД России, на направление «политология» в НИУ ВШЭ. Диплом олимпиады действует 4 года, начиная со следующего после получения диплома всероссийской олимпиады школьников. Призеры и победители ВсОШ предоставляют в высшие учебные заведения только аттестат о среднем (полном) общем образовании и диплом всероссийской олимпиады школьников.

Хорошее знание истории невозможно без широкой гуманитарной эрудиции. Не случайно победители и призеры заключительного этапа ВсОШ по истории часто становятся также обладателями дипломов по обществознанию, литературе, русскому языку, мировой художественной культуре. Поэтому при подготовке будет уделено внимание формированию общей гуманитарной культуры учащихся, что позволит им быть более успешными в смежных с историей предметах.

Занятия ведут тренеры команды Москвы по истории, в прошлом победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. студенты МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО МИД России.

Общее научно-методическое руководство системой подготовки учащихся школы к олимпиадам по истории будет осуществлять главный тренер команды Москвы Безносов Александр Эдуардович.
Координаты moshist@mosolymp.ru

В августе пройдет собрание родителей, чьи дети изъявят желание обучаться по программе.

Ссылка для регистации.

Дата отбора: 26 июня в 13:00 в учебном корпусе № 1 по адресу ул. Никулинская, дом 10.