Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Набор в 8-й филологический класс на 2018-2019

Объявляется набор в 8-й филологический класс на 2018-2019.

Школа 1329 при поддержке факультета иностранных языков МГУ объявляет набор на 2018-2019 учебный год в 8 филологический класс с углубленным изучением английского языка и гуманитарных предметов (9 часов в неделю), русского языка (6 часов в неделю), истории и МХК. Преподавание профильных предметов ведут преподаватели МГУ совместно с учителями школы 1329. В программу входит подготовка к всероссийским олимпиадам, сдаче экзаменов , тестов международного уровня, выпускных экзаменов(ЕГЭ) и вступительных экзаменов в ведущие вузы страны (МГУ, МГЛУ, ВШЭ и др). Программа включает в себя спецкурсы по английскому и русскому языкам, а также страноведение, культурологию и языкознание, знакомство с иностранной литературой в оригинале. Частью программы является курс «Критическое мышление» на английском языке («Critical thinking») в рамках подготовки к дипломной программе международного бакалавриата.

Прием ведется на конкурсной основе.

Вступительные экзамены

Английский язык – письменный тест, устное собеседование. Тестирование занимает примерно 2-3 часа, его можно пройти только один раз, в любой из удобных для вас дней:

• вторник 20 февраля - в 11.00
  • четверг 22 февраля - в 15.00

Русский язык – письменный тест, устное собеседование: среда 28 февраля - в 17.00.

Тестирование проходит в Учебном корпусе № 1 по адресу Никулинская, дом 10.

На охране детей встретят и проводят в кабинет.

Заполните форму предварительной записи на тестирование.

Тестирование по английскому языку включает в себя проверку грамматических умений и навыков (видовременные формы глагола, пассивный залог, сослагательное наклонение, формы местоимений, имя существительное, модальные глаголы, косвенная речь), лексических навыков, устную (беседа на заданную тему) и письменную речь (рассказ-сочинение).

Кураторы проекта:

• Чернявская Наталья Евгеньевна