Здоровое питание дошкольников

Уважаемые родители воспитанников!
Предлагаем Вам написать рецепт одного из блюд, которые Вы готовите ребенку дома. Блюда должны быть интересными и самое главное полезными.

Здоровое питание детей дошкольного возраста является залогом полноценного развития ребенка, именно правильно составленный рацион закладывает фундамент для нормальной жизнедеятельности организма в течение всей жизни. Правильное питание обеспечивает улучшение здоровья, укрепляет организм, придает физических и духовных сил. Дошкольник должен получать такое питание, чтобы оно полностью покрывало норму белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Дети дошкольного возраста получают питание дома и в дошкольном учреждении, оно должно состоять из продуктов животного и растительного происхождения. Меню должно быть разнообразным – это главное условие полноценного питания, но также следует помнить, что все продукты должны быть доброкачественными, без вредных примесей, болезненных микробов.

Будем благодарны Вам за рецепты здорового питания, с помощью которых мы создадим электронную книгу «Здоровое питание дошкольников».