Дошкольный корпус № 2
Адрес(-а):  город Москва, улица Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня, дом 8, корпус 1

Семейная гостиная. «Рисуем на камнях» 07.05.18

27 апреля в дошкольном корпусе № 2 прошло еще одно занятие из цикла «Семейная гостиная». Тема мероприятия «Рисуем на камнях». Встречу подготовила и провела воспитатель Телевная Татьяна Ивановна.

Кто бы мог подумать, что обычная галька может стать объектом искусства? Оказывается, может! Если за дело берутся наши дети, то, однозначно, следует ждать очередных шедевров. Так и вышло! Простые камни были превращены ребятами и их родителями в чудо-рыб и сказочных божьих коровок. А какой урожай «аппетитных» ягод получился из мелкой гальки — любой бы фермер позавидовал! Теперь божьи коровки украшают собой участок для прогулок, загадочные рыбы «живут» в аквариуме, а вазы с экзотическими фруктами и картины на камнях уютно расположились в группе №18.

Почему детям так нравится рисовать на гальке? Наверное, потому, что этот процесс успокаивает, завораживает и позволяет ребенку выплеснуть свою фантазию в виде рисунка на совершенно обыденный предмет. После таких занятий ребята понимают, что объектом искусства может быть не только лист акварельной бумаги или холст, но и совсем привычные вещи, к которым раньше они не относились, как к носителям творчества. А значит, прекрасное и интересное они будут искать во всем, что их окружает, и прежде всего в природе. За этот год ребята, посещающие «Семейную гостиную», успели расписать пряники, гальку и пасхальные яйца, освоили искусство рисования на воде, создали сказочный коллаж — все это, безусловно, сделало их более творческими личностями, но самое главное, что семейный клуб еще больше сплотил и детей, и их родителей.