Дошкольный корпус № 3
Адрес(-а):  город Москва, улица Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня, дом 8, корпус 2

Выставки детских творческих работ в рамках III Фестиваля дополнительного образования «Наши таланты» 01.05.18

В апреле 2018 года в рамках III Фестиваля дополнительного образования «Наши таланты» школы № 1329 с большим успехом прошли выставки детских творческих работ.

В учебном корпусе 2 живейший интерес вызвала выставка "Живая кукла". Куратором направления является педагог дополнительного образования Баннова Анна Владимировна.

Человеческий разум шагнул далеко вперёд, но дети без куклы и игры жить не могут. Кукла – первое прикосновение ребёнка к искусству театра. А сделанная своими руками, она не только приобретает бОльшую значимость, она становится "живой".

На занятиях по "Живой кукле" наши ребята знакомятся с различными художественными, актерскими техниками и драматургическими приемами. Они сами - авторы своего персонажа. Они сами придумывают образы, ищут поведение, манеру речи своей куклы, наделяют ее различными способностями, учатся ей управлять. Они сами пишут сценарии к своим спектаклям. Они - настоящие творцы.

Сегодняшняя выставка - лишь первый результат творческой работы. Коллектив объединения «Живая кукла» Театра-студии «Пластилин» надеется, что в скором времени выпустит спектакль с собственными Живыми куклами.

Фотоматериал выставки «Живая кукла».

Юные воспитанники дошкольного корпуса 2, совместно с родителями и воспитателями групп, под руководством Зерновой Ирины Михайловны и Лабутиной Марины Владимировны, приняли активное участие в конкурсе поделок из вторичного сырья «Новый взгляд» в различных техниках исполнения. Целью данного проекта являлось экологическое просветительство и популяризация у подрастающего поколения идеи придания «второй жизни» различным материалам, идея раздельного сбора отходов и их переработки.

Участие в конкурсе приняли и представители классов школы.

Фотоматериал выставки «Новый взгляд».

Юные творцы из объединения «Город Всезнаек», под руководством Шкуриной Елены Владимировны и активным участием педагога дополнительного образования Кривенковой Юлии Евгеньевны, порадовали выставкой «Веселый алфавит» и другими работами.

Фотоматериал выставки «Веселый алфавит».

Учащиеся детских объединений «Декупаж», «Квиллинг», педагог Токарева Алиса Вениаминовна, «Природная мастерская», «Бисерная флора», педагог Васильева Анна Евгеньевна, «Чудеса с иголочки», «Мастерская игрушек», педагог Маркова Наталья Геннадьевна, «Модульное оригами», «Арт-студия «Вернисаж», педагог Файзуллина Любовь Юрьевна, «Архитектурные игры», педагог Ермакова Ирина Геннадьевна, представили яркие оригинальные работы на выставку.

Фотоматериал выставочной программы.

Благодарим всех участников выставок и желаем дальнейшей плодотворной работы, новых творческих решений и успехов!