Общая информация

ГБОУ ШКОЛА № 1329 с 2016 года является участником проекта «Инженерный класс в московской школе» (oфициальный сайт проекта profil.mos.ru).

Участники проекта: Департамент образования города Москвы, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, 148 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы (Приказ ДОгМ от 25.08.2016 №1028), ведущие технические ВУЗы г.Москвы.

Учебные планы профильных (10-11) и предпрофильных (8-9) инженерных классов предполагают углубленное изучение математики, физики, одного из иностранных языков - английского или немецкого. Учебный план 10 класса предполагают углубленное изучение математики, физики, информатики, одного из иностранных языков - английского или немецкого, обязательное выполнение индивидуального исследования или проекта инженерной направленности.

Предусмотрены различные направления внеурочной деятельности:

• Программы дополнительного образования: «Начертательная геометрия», «3-D моделирование», «Программировние», «Робототехника», «Проектирование в программе «AutoCAD»
  • экскурсии в ВУЗы и на предприятия, проведение на базе ВУЗов практических и лабораторных работ, профориентационных занятий.

В рамках проекта подписаны договоры о сотрудничестве с Московским государственным техническим университетом им. Баумана, Московским технологическим университетом.

Куратором проекта «Инженерный класс в московской школе» является Мещерякова Людмила Михайловна – заместитель директора по содержанию образования.
Контактные данные: тел. 8 (495) 735-75-08,
E-mail: mesheryakovalm@sch1329.ru

Условия зачисления в 10-й класс

При поступлении в инженерный класс нужно предоставить аттестат об основном образовании, результаты, полученные на ОГЭ, по русскому языку, математике, физике, информатике с баллами не ниже рекомендованных ФИПИ для зачисления в профиль обучения, мотивационное портфолио.

Видео "В лабораториях политехнического музея"