Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

ЭКС РО при ДОгМ

Уважаемые родители!

Одним их важнейших направлений работы Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы (ЭКС РО при ДОгМ http://roditel.educom.ru/) является предоставление родителям актуальной информации, направленной на профилактику разнообразных негативных проявлений в детско-подростковой среде.

Деятельность ЭКС РО при ДОгМ строится по принципу «равный - равному», «родитель – родителю». Комиссией запланированы совместные встречи с Вами, уважаемые родители. Так же, Вас ожидает еженедельная просветительская информация, перечни полезных организаций, оказывающих помощь в нужном направлении, списки телефонов «горячих линий», «телефонов доверия», обращения на которые анонимны, бесплатны, конфиденциальны.

Актуальная профилактическая, просветительская информация и другие материалы размещается на сайте школы, в электронном журнале, некоторые материалы вывешиваются на стендах, в местах ожидания родителей. Предоставляемая информация обращена к родителям разных возрастных групп обучающихся: дошкольников, начальной школы, средней и старшей школы.

Надеемся, что наша общая с Вами совместная деятельность, уважаемые родители, отразится на снижении непосредственных угроз и опасностей для жизни и здоровья ваших детей.

Контактная информация

Председатель Городского Экспертно-консультативный совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы
Мясникова Людмила Александровна
+7 (916) 693-95-30
myasnikovala@mos.ru
mjasnikowana@yandex.ru

ЭКС РО при ДОгМ Комиссия по профилактике
Галузина Ольга Алексеевна
+7 (926) 595-42-32
nebudzavisim@mail.ru

Полезные ссылки и телефоны

Материалы, предоставленные Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы, размещены в тематических разделах нашего сайта.

Сезонная безопасность. ОСТОРОЖНО ЛЕТО

Безопасный отдых летом

Безопасность в летние каникулы

Буклет "Безопасное лето"

Плакат "Безопасность на воде" (детям)

Правила поведения на воде

Собираясь на пляж, помни

Что взять на пляж с детьми

Дорожно-транспортная безопасность

Правила дорожного движения для школьников

Безопасною дорогу детям!

Буклет "Безопасность ДДТТ (лето)"

Памятка "Автокресло - детям!"

Рекомендации по профилактике ДДТТ

Интернет-безопасность

Как не стать жертвой Интернет-мошенников

Темы для беседы с ребенком

Куда обратиться в кризисных и чрезвычайных ситуациях

Научи ребенка распознать педофила

Суицид - будьте бдительны!

Курительные смеси - смертельно опасно!

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (лето)

Рекомендации родителям по ДТБ

Пропал ребенок

Самовольные уходы детей из семьи

Начинайте с себя

Профилактика жестокого обращения

Домашнее задание «не из-под палки»

Угрозы из Интернета

Осторожно - Интернет

Зависимость от компьютера, Интернета, игр

Дети должны знать. Интернет-безопасность

Компьютерные игры

07.04.17
Уважаемые родители!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с информационными материалами, подготовленными Экспертно- консультативным советом родительской общественности при ДОгМ , Комиссией по профилактике негативных проявлений среди обучающихся в преддверии "Кубка Конфедtраций FIFA" в городе, пропагандирующие позитивные модели поведения молодежи.
обновлено: 07 апреля 2017