ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА "Световозвращатель и безопасность детей на дороге"

Применение световозвращателя снижает риск наезда на пешехода в темное время суток в 6,5 раз.
Световозвращатель может спасти пешехода или ребёнка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, световозвращатель становится практически единственным способом обозначения пешехода на проезжей части.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения из 1?2 млн. людей, ежегодно погибающих на дорогах, более 1/3 получают смертельные травмы в результате ДТП в темное время суток. Интенсивность движения в это время суток ниже, но тяжесть последствий аварий выше в 1?5-2 и более раз.

В качестве причин ночных аварий водители чаще всего называют плохую видимость. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить пешехода на проезжей части.
Пусть наши дети будут в безопасности!

Презентация "Световозвращатели - безопасность пешехода"