Соревнования по пожарно-прикладному спорту

22 июня на стадионе СК МЧС России прошли городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин г.Москвы.

Соревнования проводил отдел ДПО Главного управления МЧС России по г.Москве. В них приняли участие добровольцы предприятий и учебных заведений с разной степенью подготовки.

- Для того, чтобы победить в таких соревнованиях, необходимо владеть навыками работы с пожарно-техническим вооружением - пожарными рукавами, стволами, пожарными разветвителями, - всего этого у нас пока просто нет, - посетовал начальник ДПД УК-1 Александр Лукьянчиков, который принял участие в судействе соревнований. - Но, надеюсь, в новом учебном году оно у нас появится. Как и все необходимые навыки. Будем учиться!