Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Создание Добровольной пожарной дружины

В соответствии с Федеральным законом №100-ФЗ "О добровольной пожарной охране" и Законом города Москвы «О пожарной безопасности» и в целях обеспечения соблюдения требований действующих норм и правил пожарной безопасности, а также с целью проведения мероприятий по предупреждению и тушению пожаров, в завершившемся учебном году в Учебном корпусе №1 ГБОУ "Школа №1329" была создана Добровольная пожарная дружина ДПД "УК-1" в составе 9 человек.

Все добровольные дружинники - учителя и технические сотрудники школы, готовые принимать активное участие в деле предупреждения и тушения пожаров.

Начальник ДПД "УК-1" - учитель ОБЖ Александр Лукьянчиков.

Администрация школы в лице ее директора В.Ф.Бурмакиной с воодушевлением поддержала инициативу сотрудников. Спустя пару месяцев примеру ДПД УК-1 последовали сотрудники Учебного корпуса № 2 и создали свою дружину численностью 10 человек во главе с Андреем Никишиным.
В настоящее время дружинники обеих Дружин проходят регистрацию в ГУ МЧС по г.Москве и вскоре будут включены в Единый Реестр добровольных пожарных Российской Федерации.