Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Бассейны учебного корпуса № 1

В учебном корпусе № 1 работают 2 бассейна:

• бассейн малый (детский);
  • бассейн большой спортивный (взрослый).

Бассейны оснащены современной системой водоподготовки, душевыми, раздевалками с фенами для сушки волос.

Администрация школы осуществляет постоянный контроль за санитарно-гигиеническим состоянием бассейнов. Периодически проводится независимый лабораторный анализ проб воды и смывов.

Результаты анализов проб от 2.12.2015

Бактериологическое исследование - по две пробы из каждого бассейна (поверхность, глубина). Ничего не обнаружено. Обеззараживание воды достаточное.

Бактериологическое исследование (на яйцеглист) - яйца гельминтов и цисты лямблий не обнаружены.

Смывы с оборудования бассейнов - все в порядке, ничего не обнаружено.

Физико-химический анализ - Для каждого бассейна оценивалась средняя проба воды, взятая с поверхности и из глубины. имеется превышение по свободому остаточному хлору в воде взрослого бассейна.
В настоящее время, после получения результатов анализов, уровень хлора отрегулирован.