Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Пионерии — 95

19 мая 2017 года ветераны пионерского движения принимали участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню у Могилы неизвестного солдата. В этот же день в Колонном зале Дома Союзов состоялся торжественный вечер-концерт «Орлята учатся летать!», посвящённый 95-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Гостям подарили праздничный выпуск газеты «Пионерская правда». Перед концертом всех присутствующих поздравил лидер КПРФ Г.А.Зюганов. В торжественном мероприятии приняли участие А.Н.Пахмутова, И.Д.Кобзон, Н.Н.Добронравов, Большой детский хор им. В.А.Попова, Детский хор радио и телевидения России, коллективы из Севастополя, Беларуси, ДНР и др. А 20 мая праздничные мероприятия продолжились в Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах. Праздник начался с торжественной линейки у Мальчиша-Кибальчиша.