Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Дошкольное отделение

Понедельник - пятница

07.00-19.00

Суббота воскресенье

1. Установить следующий режим работы дошкольного отделения:

Понедельник - пятница

07.00-19.00

Суббота воскресенье

2. Установить следующий режим работы:
  • Утренний прием, осмотр детей, дежурство, самостоятельная игровая деятельность детей, утренняя гимнастика 7.00-8.30
  • Подготовка к завтраку, завтрак 8.30-9.00
  • Самостоятельная  игровая деятельность детей 9.00-9.10
  • Непосредственно организованная деятельность 9.10-10, 10.30, 11.00 (в зависимости от возраста детей)

Количество и продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности устанавливаются в соответствии с санитарно-гигиеническими  нормами и требованиями (СанПиН 2.4.1.3049-13):

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности:

• для детей от 2 до 3 лет – не более 10 минут,
  • для детей от 3 до 4  лет – не более 15 минут,
  • для детей от 4  до 5 лет – не более 20 минут,
  • для детей от 5 до 6  лет – не более 25 минут,
  • для детей от  6 до 7  лет – не более 30 минут.

Максимально допустимый объём образовательной нагрузки в первой половине дня:

• в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно,
  • в старшей и подготовительной группах  – 45 минут и 1,5 часа соответственно.

В середине времени, отведённого на непрерывную образовательную деятельность, проводятся физкультурные минутки.

Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности – не менее 10 минут.

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Её продолжительность составляет не более 25 – 30 минут в день. В середине непосредственно образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

Образовательную деятельность, требующую повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, организуется в первую половину дня.

• Подготовка к прогулке. Прогулка, возвращение с прогулки 10.30-11.00-12.20-12.40 (в зависимости от возраста детей)
  • Подготовка к обеду. Обед 12.20-12.40-13.00,13.10
  • Подготовка ко сну, дневной сон 13.00-13.10-15.00
  • Подъем, воздушные, водные процедуры 15.00-15.25
  • Подготовка к полднику, полдник 15.25-15.40
  • Игры, досуги, занятия педагогов дополнительного образования 15.10-17.00

Расписание   второй половины дня утверждается заместителем директора по дошкольному отделению, составленное в соответствии с учебным планом педагогов дополнительного образования, в соответствии с санитарными нормами и по согласованию с расписанием занятости спортивного и музыкального залов.

• Подготовка к прогулке, прогулка, уход домой 17.00-19.00

3. Определить ежедневное дежурство администрации и педагогов  в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

4. Всем педагогическим работникам:
  • приходить не позднее, чем за 15 минут до начала своей рабочей смены;
  • соблюдать правила ТБ во время непосредственно-образовательной деятельности с воспитанниками;
  • категорически запрещается передавать воспитанникам лицам, моложе 18 лет;
  • участвовать в работе педсоветов, методического совета, совещаний при директоре и зам. директора, производственных совещаниях;
  • категорически запретить впускать в групповое помещение, кабинеты и залы посторонних лиц без предварительного разрешения директора школы.

5. Установить порядок ведения и хранения документации:
  • табели посещения детей;
  • журналы планирования непосредственно-образовательной деятельности;
  • журналы учета работы специалистов;
  • журналы дополнительного образования:
  • журналы индивидуальной работы с воспитанниками.
6. Выход   на работу воспитателей, педагогов или педагога дополнительного образования после болезни возможен только по предъявлению директору школы больничного листа.

7. Категорически запретить индивидуальную трудовую деятельность в помещениях дошкольного отделения.

8. Запретить в стенах дошкольного отделения любые торговые операции.