Фестиваль МРСД#27. Спасатели

30 сентября 2017 года, восьмиклассники из нашей школы в сопровождении учителя ОБЖ Лукьянчикова А.В. попробовали себя в роли спасателей на Фестивале МРСД#27.

Все этапы мастер-классов под надзором студентов-спасателей ВСКС РОССОЮЗСПАС из МИРЭА были успешно пройдены и школьниками: спасение утопающего при помощи спасательного круга и конца Александрова, работа с гидроинструментом ГАСИ, веревочная переправа и - конечно же! - основы Первой помощи, которые они еще только готовятся изучать на школьных уроках ОБЖ. Так что, получилась многие темы были пройдены на практике. Теперь осталось только сдать их на уроках экстерном.

Под финал была традиционная для всех настоящих спасателей и вкуснейшая гречневая каша с мясом, приготовленная на полевой кухне!

Фоторепортаж мероприятия.