Тренировочная эвакуация прошла успешно!

25 апреля в корпусе ДК-1 на улице Академика Анохина 12 корпус 5, малыши нашей школы показали настоящие взрослые навыки и умения спасающихся от пожара детей!

Услышав тревожный сигнал пожарной тревоги, все сохраняли спокойствие и слушали своих воспитателей. Пожар - это не только огонь. Страшнее его - дым. Чтобы не вдыхать воображаемый опасный воздух, наполненный вредными газами и пылью, малыши закрыли лицо носовыми мокрыми платочками и полотенцами, пригнувшись, держась друг за друга, чтобы не потеряться и не потерять друга, без паники выходили к безопасному выходу. А где любимые педагоги и сотрудники садика? Они всегда были рядом и помогали ребятам, подсказывали, как надо спасать свои жизни, как вести себя во время пожара. На улице единой командой собрались, убедились, что все вышли. Теперь можно быть спокойными: все друзья рядом! Учебный урок по правилам поведения во время эвакуации дети усвоили «на отлично!» Воспитатели и дошколята молодцы! Теперь можно и пошалить во дворе любимого садика, который после субботника стал еще наряднее и чище!