Изучаем правила дорожного движения

В дошкольном отделении №2 прошли циклы занятий по изучению правил дорожного движения.

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В группах ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Ребята играют, рассматривают, исследуют, в игре пробуют быть и "пешеходами" и "водителями". Но только родители свои личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка. Соблюдайте правила дорожного движения!