Декоративные и отделочные работы. Чемпионат JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»

С 11 по 15 декабря 2017 года на базе ГБПОУ «Колледж современных технологий», располагающего современной материально-технической базой для проведения Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы», успешно прошли соревнования финального этапа по компетенции «Декоративные и отделочные работы» (возрастная категория 14+).

Поздравляем команду учащихся школы 1329 в составе Нурмагомедовой В., Николашкиной А. и наставника команды – педагога дополнительного образования Токареву А.В. с успешным участием в финале городского этапа чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы»!

Конкурсные задания городского этапа чемпионата, разработанные в соответствии со стандартами JuniorSkills, отличались высоким уровнем сложности. Участников заинтересовала возможность продемонстрировать свои умения и навыки, индивидуальные и коллективные качества в условиях, максимально приближенных к реальным.

Уровень владения компетенциями оценивали эксперты в соответствии с требованиями стандартов JuniorSkills. Возглавляла экспертную группу старший региональный эксперт по компетенции «Декоративные и отделочные работы» – Фролова Л.Ф.

Ход соревнований финального этапа чемпионата освещали представители средств массовой информации:

• Пресс-служба Департамента образования города Москвы;
  • Интернет-телеканал «Московский образовательный»;
  • Пресс-Центр ГМЦ ДОгМ.

Гостям конкурса была предложена обширная деловая программа, включавшая в себя торжественные церемонии открытия и закрытия, тренинги для участников по Junior SoftSkills, мастер-классы от чемпионов WorldSkills, JuniorSkills и «Абилимпикс» по 5 компетенциям для обучающихся московских школ.

Фотогалерея регионального чемпионата.
Фотогалерея городского этапа по компетенции «Декоративные и отделочные работы».
Фотогалерея Чемпионского мастер-класса от лидеров JuniorSkills и компании в рамках финалов Регионального чемпионата JuniorSkills Москва 2018 по компетенции «Декоративные и отделочные работы».

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» и получила поддержку на уровне Президента РФ.
Поручением В.В. Путина от 21 сентября 2015 года чемпионаты JuniorSkills включены в стратегическую инициативу «Новая модель системы дополнительного образования детей».

Токарева А.В., наставник команды по компетенции «Декоративные и отделочные работы»: «Администрация школы 1329 и я, как наставник команды, благодарим за работу над заданием ноябрьского отборочного этапа Чемпионата учащихся Каверину У., Токарева Н., Николашкину А., Нурмагомедову В.! Благодаря упорству и трудолюбию этих ребят команда школы вошла в пятерку лучших среди московских школ и вышла в финал Чемпионата».

Николашкина А., Нурмагомедова В., члены команды школы: "Эксперты - Огонь! Задания чемпионата были сложными, но интересными, особенно творческая часть, с которой все команды прекрасно справились! Знания, которые мы получили в колледже, нам обязательно пригодятся!"