Фестиваль «Ёлка» в Филармонии-2

4 декабря 2016 года состоялось торжественное открытие выставки детских творческих работ обучающихся объединений дополнительного образования ГБОУ Школа № 1329, посвященной Фестивалю новогодних каникул «Елка», в здании Концертного зала имени С.В. Рахманинова ФГБУК «Московская государственная академическая филармония».

Московская филармония предоставила прекрасную возможность для развития – участие в проекте, результатом которого стало собственное прочтение и видение нашими юными участниками художественных произведений мирового значения. Отражение тем детских спектаклей посетители увидели в творческих работах учащихся, которые тесно перекликались с сюжетами постановок «Морозко», «Снеговик», «Новогодняя сказка для ёжика с оркестром», «Дюймовочка», «Карнавал животных», «Оловянный солдатик»… Какие интересные и манящие сказки!

Всего в изготовлении прекрасных композиций приняли участие 77 детей под руководством педагогов объединений Школы № 1329:

«Цветная ниточка», педагог Требина Т.М.;

«Бисерная флора» и «Природная мастерская», педагог Васильева А.Е.;

«Декоративно-прикладное искусство», педагог Анисимова Т.С.;

«Декупаж», педагог Токарева А.В.;

«Керамика. Авторская кукла», педагог Петрова С.Ш.;

«Чудеса с иголочки», педагог Маркова Н.Е.;

«Арт-мобайл», педагог Казанцева И.Н.;

«Оригами» (дошкольное отделение № 2), педагог Садилова Л.А.

На открытии выставки очень теплый прием нашей школе был оказан представителями ФГБУК «Московская государственная академическая филармония» Н.Г.Уваровой, О.Н.Фроловой, О.А.Нугис. Все учащиеся были отмечены благодарственными письмами и подарками от Филармонии.

Успешная реализация данного значимого культурного проекта осуществилась благодаря совместным усилиям, творческому отношению к делу, обоюдному чуткому вниманию. И мы знаем, что на нашем счету есть еще одно хорошее дело!

Фотоальбом.