I Фестиваль дополнительного образования «Наши таланты – 2016»

С 16 по 23 мая в нашем учреждении прошел I Фестиваль дополнительного образования "Наши таланты - 2016", в рамках которого были проведены открытые фестивальные занятия, выставки и состоялся Гала-концерт творческих коллективов нашего комплекса.

В этом учебном году Фестиваль проводился под девизом «Наша дружба – наш успех!» и мероприятия Фестиваля способствовали дополнительному укреплению творческих связей между ребятами, дружбы, взаимопомощи, нахождению новых точек соприкосновения и обмена опытом в различных сферах дополнительного образования.

Замечательным искрометным концертом был ознаменован первый день Фестиваля, 16 мая. В мероприятии принял участие 21 коллектив, более 220 обучающихся - от совсем юных дарований, впервые попавших на «большую» сцену, до опытных мастеров – многие обучающиеся являются Лауреатами и Дипломантами фестивалей и конкурсов различного уровня.

Толику особого мастерства придали гости фестиваля – сами педагоги дополнительного образования, которые продемонстрировали профессиональные умения, выступив с двумя концертными номерами.

Выставки, прошедшие по двум адресам комплекса, притягивали внимание, как родителей, детей, так и самих педагогов дополнительного образования и их коллег. Участниками экспозиций стали 11 творческих объединений, более 100 обучающихся.

Открытые фестивальные занятия ознаменовали подведение итогов реализации дополнительных общеразвивающих программ и в рамках Фестиваля были проведены в 6 объединениях.

В целом, в фестивальных мероприятиях приняли участие 38 объединений художественной, социально-педагогической, технической и физкультурно-спортивной направленности, более 400 обучающихся, которые продемонстрировали результаты той деятельности, которая велась на протяжении учебного года в избранных ими кружках и секциях. Все участники I Фестиваля дополнительного образования «Наши таланты – 2016», прошедшего под девизом «Наша дружба – наш успех!» были награждены Дипломами Фестиваля и Грамотами. Поздравляем!

Материалы Фестиваля: