Клубный школьный день и III Фестиваль дополнительного образования «Наши таланты»

15 апреля в школе состоялся, уже успевший стать традиционным, «Клубный школьный день», в рамках которого прошел ряд мероприятий для жителей района, родителей, учащихся и всех желающих.

Дискуссионный клуб с директором школы Бурмакиной В.Ф. «Перспективы предпрофильного и профильного образования в 2018-2019 учебном году» позволил родителям получить компетентные ответы от руководителя на волнующие вопросы, в формате дискуссии обсудить животрепещущие вопросы школьного образования, набора в классы.

15 апреля 2018 года с большим успехом при рукоплещущем зале прошел концерт-конкурс детских творческих объединений дополнительного образования в рамках III Фестиваля дополнительного образования «Наши таланты» ГБОУ Школа № 1329. В 2017/2018 учебном году Фестиваль проходит под девизом «Кто, если не мы!» и приурочен к году добровольца (волонтера) в России.

Были организованы выставки работ учащихся в различных корпусах школы и выставка конкурса поделок из вторичного сырья «Новый взгляд».

На Фестивале впервые прозвучал гимн дополнительного образования школы 1329 в исполнении педагога Манушкиной И.А., автора слов и музыки гимна. Участники по достоинству оценили произведение.

15 апреля стартовали и в настоящее время проходят мероприятия акции «Земля – наш общий дом», в рамках которой проводится сбор использованных батареек, макулатуры и пластиковых крышечек с целью их дальнейшей передачи на утилизацию и сохранения природы нашей планеты, снижения экологической напряженности.

Все участники воскресных мероприятий могли отметить свой вклад в сохранении нашей планеты на стенде «Наши добрые дела», принять участие в благотворительной школьной ярмарке.

На мастер-класс «Моя первая игра в Scratch» собрались учащиеся различных школ города Москвы. Ребята познакомились со средой программирования Scrath и создали свою игру.

Гости школы, студенты МПГУ, выступили перед широкой аудиторией и рассказали о добровольческом движении «Маяк».

Мы с нетерпением ждем новых участников наших мероприятий и новых открытий!

Фотоматериал дня.

Гимн дополнительного образования школы 1329