Студия "Чудеса с иголочки"

Приглашаем на занятия в студию "Чудеса с иголочки" девочек и мальчиков от 6 лет. Программа студии позволяет ребятам познакомиться с несколькими смежными направлениями декоративно-прикладного искусства. На занятиях обучающиеся знакомятся с такими техниками рукоделия как изонить, вышивка счетным крестом, овладевают техникой работы с нетканым материалом (фетр).

Данные виды творчества способствуют развитию у ребёнка: мелкой моторики пальцев рук, сенсорного восприятия, глазомера, наглядно-образного мышления, творческого воображения, памяти. На занятиях дети приобретают практические навыки (владение иглой, ножницами, фигурными трафаретами), такие качества, как усидчивость, целеустремлённость, развивают собственный творческий потенциал.
Помимо этого занятия по программе расширяют представления детей об окружающем мире, учат их внимательно вглядываться в различные предметы, видеть конструктивные части, сохранять целостность восприятия при создании изделия.

Занятия проводит педагог дополнительного образования Наталья Геннадьевна Маркова lapatunec@gmail.com
Группы занимаются по двум адресам: ул. Никулинская, д. 10 (для детей начальной школы 6-12 лет) и Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 8, корп. 2 (первые классы).

Запись проводится через портал госулуг mos.ru