Студия «ТелеИдея»

Приглашаем школьников от 11 до 18 лет. Хочешь сам снимать и монтировать сюжеты и программы? Хочешь работать в кадре и брать интервью? Значит, тебе нужна «ТелеИдея»!

Мы объявляем конкурс в редакцию школы 1329!
Сними ролик о том, как ты проводишь лето, или на любую другую тему.
Приходи на кастинг в начале сентября.
Даты объявим в августе в наших группах в соцсетях:

Наш главный принцип работы – максимум практики, минимум теории. Все умения и навыки ребята приобретают в процессе создания видеосюжетов и телепрограмм. В план занятий входят также тренинги по направлениям «Тележурналистика» и «Основы операторского мастерства и видеомонтажа».

Наши главные программы - «#МЫ1329» и «Школа без границ». Мы также снимаем рубрики: «Коротко о главном», «Есть мнение», «Моя Москва», «Живые стихи», «Скороговорки», кроме того, участвуем во Всероссийском социальном проекте «Страна читающая».

Сюжеты детской студии «ТелеИдея» выходят в эфир «Московского образовательного интернет-канала». Наши проекты получают награды и
дипломы Всероссийских и городских конкурсов. В июне 2017 года программа «Новости школы 1329» стала обладателем Гран-при Московского фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты 2017». В июне 2018 года мы получили Гран-при этого конкурса в номинации «Телерепортаж», кроме того, стали победителями конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер» в номинации «Телеинтервью».

Наши воспитанники поступают в престижные вузы России. Работы, сделанные во время занятий в телестудии, могут стать отличной основой для творческого портфолио.

Электронная регистрация заявлений проводится через портал госулуг mos.ru

Руководители телестудии - экс-корреспондент РИА Новости Марина Спирина и режиссер ВГТРК Андрей Чертков. Набор в «ТелеИдею» проводится по результатам кастинга. Занятия проходят по адресу ул. Никулинская, дом 10. Расписание – вторник, пятница с 15.00.

ГДЕ НАС СМОТРЕТЬ:
Наш YouTube канал - https://www.youtube.com/c/ТелеИдеяТВ

Контакты:

Главный редактор Марина Спирина - 8 (926) 039-63-23 (volynkiny@mail.ru).
Главный режиссер Андрей Чертков - 8 (905) 797-33-55 (a-77@mail.ru)..