Будущее медицины начинается сегодня!

26 ноября состоялась II научно-практическая конференция проектных и исследовательских работ школьников «Будущее медицины начинается сегодня!».

Организаторами конференции были:

• ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения;
  • ГБОУ г.Москвы «Лицей №1525 «Красносельский».

Участники – учащиеся 8-11 классов медицинской направленности образовательных организаций, участвующих в проекте «Медицинский класс в московской школе» Департамента образования города Москвы.

Председатель жюри – Краснюк И.И. – декан факультета довузовского образования ГБОУ ВПО первый МПГУ им. И.М.Сеченова.

Работы участников были распределены по 5 секциям: ФАРМАЦИЯ, ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО, ГИГИЕНА И ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА, стоматология и медицина в чрезвычайных ситуациях.

От нашей школы свои проекты представили Бринзова Софья (секция - ГИГИЕНА И ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА), Зорук Полина (секция - ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО) и Ковешникова Аня (секция – ФАРМАЦИЯ) - ученицы 10 класса.

Приехав в лицей №1525, где проходило это мероприятие – мы приступили к оформлению стендов, т.к. защита проходила в стендовом формате. Ровно в 11 утра в актовом зале лицея прозвучали напутственные слова и наилучшие пожелания и все участники заняли свои «боевые позиции».

Эксперты по направлениям приступили к работе. Представлять свои проекты пришлось не один раз. К участникам подходили целые комиссии и отдельные эксперты. И вот все завершилось и началось многочасовое ожидание подведения итогов.

А ИТОГИ отличные. В честной и сложной борьбе Ковешникова Аня получила ДИПЛОМ 2 степени, Зорук Полина – диплом 3 степени.