Фестиваль школ МРСД #27. Поездка в медицинский центр МГУ

14 января 2017 года на Фестивале школ ЗАО учащиеся медицинского направления 8-11 классов отделения-2 посетили медицинский научно-образовательный центр МГУ, который находится в стенах Университетской клиники МГУ.

Для ребят из 8 и 9 предпрофильных классов была организована замечательная экскурсия по современным лабораториям клиники. Во время экскурсии учащимся показали новейшие технологии в области медицины, современные медицинские приборы, позволяющие провести экспресс-анализ крови и облегчающие работу врачей; дали возможность почувствовать себя студентами факультета фундаментальной медицины, показав на примере работу некоторых устройств. Так, например, в классе патологической анатомии, у ребят была возможность рассмотреть препараты аденокарциномы желудка с помощью современных микроскопов. А в конце экскурсии врач, доктор медицинских наук – Мацкеплишвили Симон Теймуразович провёл лекцию по работе сердца. Это было замечательное погружение в мир профессиональный медицины. Ребята остались очень довольны.