Мастер-классы в политехническом музее

Ученики медицинской группы 11 в класса с классным руководителем Можаевой М.Я. побывали сразу на двух мастер-классах в один день.

Мастер-класс 1. Как получить биотопливо? Оказалось не так уж и сложно. Нужно подготовить сырьё и освоить процесс дистилляции. Практикум позволил самостоятельно осуществить превращения. Топливо получилось высокого качества.

Мастер-класс 2. Какой цвет вы видите? Оказывается на этот простой вопрос нельзя дать однозначный ответ. Ребята сделали для себя открытие об относительности цвета, о причинах преломления, законах отражения и поглощения света. Пытались отгадать цвета в разнообразных опытах со светом и препятствием на его пути. Все теперь знают, что светофор не горит одним из цветов, а флюоресцирует.