27 апреля - день памяти А.Н. Скрябина

25 апреля учащиеся 6Ф класса провели урок музыки в мемориальной квартире великого композитора.

Каждый год 27 апреля мировая музыкальная общественность отдает дань памяти нашему великому соотечественнику – композитору Александру Скрябину. По особой творческой программе живет в этот день и московский Дом Скрябина.

Шестикласники смогли окунуться в атмосферу старинного двухэтажного дома, в тихом московском переулке между старым и новым Арбатами, где вот уже более 90 лет находится Музей великого русского композитора эпохи Серебряного века, Александра Николаевича Скрябина — один из немногих в мире музеев, где удалось сохранить обстановку квартиры начала XX века. В настоящее время Мемориальный музей А.Н. Скрябина является научно-исследовательским и научно-просветительским центром, организует Международные научные конференции и разножанровые выставки.

В музее А.Н. Скрябина проводятся образовательные и воспитательные программы для детей, ежегодно проходит конкурсное прослушивание на стипендию имени А.Н. Скрябина.