Музей Воды

30 марта учащиеся 7Х класса с учителем химии Шестаковым Иваном Валерьевичем и куратором проекта «Музеи-детям» Скутулас Розалией Леонидовной провели выездной урок в музее Воды.

Уникальные экспонаты, представленные в архивной части музея, посвящены истории развития водопроводной и канализационной систем города Москвы, начиная со времён Ивана Калиты и заканчивая концом ХХ века. Ребята смогли увидеть части древней водопроводной системы Москвы, схемы водоснабжения, представленные в виде современных мультимедийных схем и важные исторические документы. В другом зале учащиеся увидели на схемах процесс очищения и контроля водопроводной воды от химических и биологических примесей, узнали, откуда берут воду для снабжения Москвы и области.

В последнем зале ребята увидели современные системы водоочистки и водоснабжения, а также методы диагностики труб, в том числе с помощью роботов.

В течении урока в музее ученики должны были ответить на вопросы методиста-преподавателя, а также учителя химии Ивана Валерьевича по итогам проведенного уже занятия.

Ребята, которые активно работали в течении урока были награждены памятными значками Мосводоканала!