"Ночь в музее" - акция к Международному дню музеев

"Ночь в музее" в 2018 году посвящена теме "Шедевры из запасников".

Ежегодно 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. И, конечно, те из нас, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего города или встречи с раритетными экспонатами Эрмитажа или Лувра, также причастны к сегодняшнему празднику.

Международный день музеев (International Museum Day) появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев (International Council of Museums, ICOM) было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах. И большие и совсем маленькие музеи празднуют это событие чрезвычайно торжественно – устраивают дни открытых дверей, проводят необычные экскурсии, выставки, концерты!

Статья на сайте РИА "Новости".
Акция "Ночь в музее" в Государственном музее обороны Москвы.
Департамент культуры города Москвы поздравляет работников музеев с Международным днем музеев.