Урок в Звездном Городке

21 мая учащиеся 6о класса побывали на необычном уроке в Звездном Городке.

Звездный Городок — уникальное и всемирно известное место. Именно отсюда начинали дорогу к звездам все советские и российские космонавты начиная с Юрия Гагарина.

Сооружения Звездного Городка поистине уникальны и поражают своим размахом и техническим совершенством. Сложные комплексы для имитации условий и факторов космического полета, реалистичные тренажеры управления космическими кораблями, огромные копии орбитальных станций в масштабе один к одному — это действительно стоит увидеть своими глазами! В заданиях при подготовке к экскурсии учащиеся смогли узнать: диаметр Луны, расстояние от Земли до Солнца, длину экватора, средний рост человека, название космического корабля, вес космического корабля. Ребята смогли посидеть у пульта управления станции. Заинтересованно слушали экскурсовода и отвечали на ее вопросы. Очень хорошо, что есть такая возможность проводить такие уроки!