Выездной урок географии

23 апреля учащиеся 8Г класса вместе с учителем географии Носыревой А.В. и руководителем школьного военно-патриотического музея Скутулас Р.Л. провели выездной урок географии "Выдающиеся географические открытия" в Московской штаб-квартире Русского географического общества.

Это место мечтают посетить все любители и знатоки географии нашей страны. Ребята узнали много нового из истории РГО, новые факты об открытиях и
исследовании нашей страны и вкладе российских исследователей-географов в развитие географических знаний о планете Земля.

Ребята посетили выставочный зал, лекторий, библиотеку, куда председатель Попечительского Совета РГО В.В.Путин и Президент Общества С.К.Шойгу передали из своих личных библиотек книги, посвященные географии и истории России. Ребята узнали, что: "Основная идея учредителей Общества – привлечь к изучению родной земли и людей её обитающих все лучшие силы русской земли", - так говорил еще в 1845 году о целях РГО один из главных основателей П.П.Семенов-Тян-Шанский. Сегодня в Русском географическом обществе насчитывается более 25 000 членов в России и за рубежом. Региональные отделения открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Основными направлениями деятельности Русского географического общества являются экспедиции и исследования, образование и просвещение, охрана природы, издание книг и работа с молодёжью.