Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) на сайте ДОгМ

Официальный сайт Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Для того чтобы стать участником необходимо:

1. Ознакомиться с правилами сдачи норм ГТО для каждой возрастной категории на официальном сайте gto.ru.
  2. Зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, получить Уникальный идентификационный номер.
  3. Получить медицинскую справку о допуске к сдаче норм ГТО (обязательно для любого сдающего) и справку для бассейна (обязательно для сдающего нормативы по плаванию).