Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Дружеская встреча 17.06.17

С 9 по 16 июня делегация нашей школы (УК2) побывала в Берлине и посетила гимназию имени Шлимана. Директор гимназии, госпожа Неттельман, в приветственном слове отметила, что наш совместный проект "Телемост Москва-Берлин" мотивирует немецких учеников к изучению русского языка и приветствуется руководством гимназии.

В ходе визита была достигнута договоренность о постоянных школьных обменах между нашими учебными заведениями и о новых совместных проектах - литературном и театральном.

Программа визита в Берлин была насыщенной и разнообразной. В первой половины дня ученики нашей школы вместе с преподавателями посещали уроки в гимназии, а после занятий осматривали достопримечательности столицы ФРГ. Мы побывали в здании Рейхстага, познакомились с шедеврами берлинских музеев, вместе с немецкими школьниками посетили мемориальный комплекс бывшего концлагеря Заксенхаузен.

В ходе визита учителями Дидур Л.П. и Авдеевой О.А. совместно с учениками Катей К., Майей Б., Валерой Т., Таней Б. был дан открытый урок русского языка для девятиклассников гимназии, изучающих русский как третий иностранный язык.

Осенью нашу школу посетит делегация учеников и учителей берлинской гимназии имени Шлимана.

Такие дружеские встречи помогают не только в изучении языков, но и в сближении и взаимопонимании между молодёжью двух стран.