Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Клубный школьный день. Один день в школе 19.12.17

17 декабря в школах Москвы стартовал проект «Клубный день».

В школе 1329 прошел цикл мероприятий под общим названием «Один день в школе». Оба школьных корпуса распахнули свои двери для новых, пытливых и ответственных учеников – родителей, бабушек и дедушек.
Торжественность дню придала утренняя школьная линейка, на которой с приветственным словом выступила директор школы Вероника Федоровна Бурмакина.

Под девизом «Я-ученик» прошли уроки, семинары, мастер-классы для родителей в учебном корпусе 1, которые провели учителя и педагоги дополнительного образования – «Брейн-ринг «Хочу все знать», «Я – первоклассник», «Построй свою историю», «Преобразование образования в 21 веке», «Международное образование для ваших детей. Дипломная программа Международного бакалавриата», «Путешествие в мир веществ», состоялось знакомство с уроками ресурса «Московская электронная школа» - Урок литературного чтения по теме «Мамин-Сибиряк Д.Н. «Сказка про храброго зайца…», «Труд – право или обязанность?», «Географические координаты. Широта», была предоставлена возможность попробовать свои силы на уроке физической культуры в прекрасном спортивном зале, праздничный задор придали занятия в творческих мастерских «Красота природы», «Праздничное настроение» и другие мероприятия.
Желающие попробовать свои силы или просто познакомиться с различными диагностиками предметных умений, могли получить и решить задания, а по итогам - компетентные советы педагогов.

В школу приходили всей семьей, что очень отрадно. Пока взрослые постигали азы современного образования, младшее поколение имело возможность принять участие в программе «Воскресная продленка» под присмотром педагогов, воспитателей и сказочной Снегурочки. Здесь были и мастер-классы, и игры, и даже просмотр самого настоящего кино – отечественных новогодних мультфильмов в зале.

Мало кого оставила равнодушными и новогодняя школьная фотосессия с праздничной атрибутикой.

Для старшего поколения, для дорогих бабушек и дедушек, было организовано занятие «Понятный интернет», на котором обучали основам работы в Интернете.

Добрая благотворительная новогодняя школьная ярмарка, целью которой являлось оказание помощи и поддержка детей, нуждающихся в таковых, работала весь день.

В учебном корпусе 2 под эгидой «Я – ученик профильного класса» прошли интереснейшие мероприятия по немецкому языку, уроки от ресурса «Московская электронная школа» - «Программирование робота-манипулятора. Робототехника для начинающих», «Необычные возможности обычных программ (Microsoft Office)», родители проявили познавательную активность в уроках «Введение в математическую логику», «Математика в экономике», «Физика – это просто!», «Чем стихи отличаются от поэзии?», «Загадки русского языка», «Критическое мышление на английском языке», «Правовой лабиринт» и др.

Заместитель директора Людмила Михайловна Мещерякова подробно рассказала о преимуществах и особенностях обучения в предпрофильных и профильных классах различных направленностей нашей школы.

Высокий интерес вызвал мастер-класс медицинской направленности «Когда человеку нужна помощь. Действия в чрезвычайных ситуациях», который для родителей провели наши педагоги, аспиранты МГМУ им. И.М. Сеченова.

Изюминкой дня стал традиционный мастер-класс по живописи, прошедший в этот раз на тему «Снегири».

Всем известно, что решение интеллектуальных задач требует большой затраты калорий. Все пришедшие на мероприятия «Один день в школе» могли укрепить свои силы в школьном кафе, где была предложена вкусная выпечка собственного производства.

Фотоматериалы дня

До встречи 21 января 2018 года! Мы ждем вас снова!