Лекция для родителей "Социальные сети,интернет безопасность" 13.12.18

13 декабря в 19:00 в нашей школы будет проходить лекция для родителей учеников 5-11-х классов. Лекция на тему "Социальные сети, Интернет-безопасность".

Тезисы лекции:
История зарождения социальных сетей. Положительные и отрицательные стороны СС. Риски СС: в том числе гиподинамия, создание идеальной личности, мошенничество, игры, фальшивые главные страницы, украденные аккаунты друзей, кибербуллинг, троллинг, признаки зависимости и как с ней бороться. Что надо делать, чтобы обезопасить семью в СС? Кто стоит за детскими суицидами и группами смерти в Контакте? Что делать? Как и куда сообщить о негативном контенте? Рекомендации родителям.