Мероприятия новогодних каникул. Образы Италии 02.01.18

2 января состоялось мероприятие новогодних каникул - познавательное занятие на тему «Образы Италии».

Италия – страна, известная как мировая «живая галерея искусств», хранительница огромного количества культурных ценностей. Юные и любознательные ребята с большим удовольствием прослушали лекцию о городах и достопримечательностях Италии, о событиях давно ушедших лет и всемирно известных людях, о красотах и особенностях архитектуры. Рассказ был подкреплен видеоподборкой.

Также ребятам рассказали об итальянских традициях и обычаях празднования нового года, об итальянском «Деде Морозе» - Babbo Natale и фее Бефане. Ребята узнали некоторые итальянские скороговорки и поговорки, особенно им запомнилась «Detto – fatto» (Сказано – сделано). Новые знания ребята закрепили в книжечке, которую каждый создал своими руками и отразил в ней самое интересное и запоминающееся.

Занятие подготовили и провели педагог дополнительного образования объединения «История искусства» Шахова Е.Н. и педагог Юрченко Е.М.