Мероприятия зимних каникул. «Новогодние чудеса» 09.01.19

В рамках программы январских школьных каникул «Новогодние чудеса» состоялись творческие занятия под руководством педагогов дополнительного образования.

Участники занятий, под руководством педагогов дополнительного образования, смогли создать творческие поделки в различных техниках, в том числе, декупаж, гофроквиллинг, изонить, работать с бисером, узнать секреты искусства фокусника и иллюзиониста.

На занятии "Праздник Новогодний" учащиеся познакомились со смешанной техникой живописи – пастель и акварель. На работах были корзины с еловыми ветвями и шишками, наряженные елки, веселые снеговики и снегири на заснеженных ветвях рябины. И самое главное - у каждого ребенка появилось волшебство! Выполнив рисунок пастелью, дети приступили к заливке фона акварелью. И тут проявились снег на ветвях и падающие снежинки, подарки и новогодние поздравления! Весело и познавательно прошло занятие. Каждый ребенок выполнил по 3 рисунка и расширил волшебный мир творчества.

Одной из тем программы «Новогодние чудеса» стало занятие по истории искусства с элементами творческой мастерской "Путешествие в сказку".

Ребята познакомились с творчеством художника Виктора Михайловича Васнецова, посмотрели развивающий мультфильм по мотивам творчества художника, вспомнили сюжеты некоторых русских народных сказок. Итогом занятия стало творческое задание - изготовление книжки-раскраски с иллюстрациями картин В.М. Васнецова. Кроме того, ребята нарисовали своих собственных сказочных персонажей и рассказали о них.

Занятие прошло в веселой творческой атмосфере.

На занятии «Бумажные фантазии» из модулей собрали рождественскую звезду. Украсили ее блёстками по желанию. И из целого листа сложили лошадку-акробатку, которая умеет делать сальто и встаёт на ножки. Ребятам поделки понравились. Домой пошли довольные!
Благодарим педагогов Шахову Е.Н., Токареву А.В., Васильеву А.Е., Маркову Н.Г., Галдина А.П., Анисимову Т.С., Файзуллину Л.Ю. за прекрасные творческие каникулы!

Фотоальбом.