Музей А.С. Пушкина и Зарядье 12.10.18

5 и 12 октября ученики 5Н не учились в школе и не сидели дома. Сначала пятиклассники посетили Государственный музей А.С. Пушкина на Пречистенке. Ребята познакомились с биографией великого русского писателя и на примере различных экспонатов узнали, что окружало Александра Сергеевича в его обыденной жизни. А в следующую пятницу, 12 октября, 5Н первую половину дня провёл на свежем воздухе - в парке «Зарядье».

Школьники узнали, откуда произошли те или иные топонимы центра столицы, познакомились с историей возникновения парка, послушали рассказ об исторических зданиях, которые находятся на территории Зарядья».