Школы эффективного роста 07.12.18

Семинар-практикум «Формирование ключевых компетентностей обучающихся – путь к повышению качества образования».

В рамках реализации регионального проекта "Школы эффективного роста" и федерального проекта Департамента образования г. Москвы «Поддержка сельских школ школами г. Москва» 29.11.2018 г. на базе МБОУ «ООШ п. Приморье» состоялся семинар – практикум «Формирование ключевых компетентностей обучающихся – путь к повышению качества образования».

Два специалиста нашей Школы Сизова Марина Викторовна и Пряхина Татьяна Владимировна приняли участие в семинаре. Коллеги из Школы-партнёра в лице директора Глуховой Людмилы Фёдоровны и педагогов организовали мероприятие на высоком уровне, пригласили представителей нескольких кол
калининградской области, в том числе МАОУ ООШ п. Мельниково, МБОУ СОШ г. Пионерский. А также партнеры по сетевому взаимодействию МБУК ЦБС г. Светлогорска, ДК п. Приморье, МАОУ СОШ п. Донское и МАОУ «СОШ № 1» г. Светлогорска Марина Викторовна и Татьяна Владимировна показали вариант проведение тренинга «Я все смогу» с учащимися пятых классов. А в рамках педагогической мастерской Т. В. Пряхина провела мастер-класс «Навигатор по МЭШ». Оба мероприятия вызвали активное обсуждение среди коллег из Калининградской области, педагоги обсуждали, например, возможности использования МЭШ предметниками.

Спасибо нашим коллегам за возможность такого сотрудничества, которое приносит свои плоды уже сегодня!