Урок в музее 9Э класс 06.09.18

5 сентября в рамках проекта «Урок в музее» ученики 9Э класса с классным руководителем Гололобовым А.И. провели плодотворное занятие в музее павильона Космос на ВДНХ.

Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода по истории отечественной космонавтики. Это и малоизвестные факты подготовки первых животных к космическому путешествию, нештатные ситуации, произошедшие во время полёта Ю. Гагарина и выхода в открытый космос А. Леонова, непростая судьба шедевра конструкторов проекта «Буран-Энергия» после единственного полёта нашего «шаттла» в автоматическом режиме. Довелось даже вступить в полемику по близким к космическим проблемам с роботом-андроидом.

Благодарим за прекрасно организованное мероприятие нового учителя нашей школы Дмитриеву Дарью Александровну и председателя родительского комитета нашего класса Сливинскую Ольгу Олеговну. Очень надеемся, что подобные уроки в музее мы повторим в этом учебном году неоднократно.

Фотоотчёт по уроку.