Встреча с молодыми учеными Первого МГМУ им И.М. Сеченова 08.11.18

7 ноября, в рамках программы «Медицинский класс в Московской школе», учащиеся 10 класса Драгилева А., Шатнова А. с классным руководителем Заикиной Т.Ю. приняли участие в встрече с молодыми учеными Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, которая прошла на базе Школы № 1195.

Магистранты 2 курса Первого МГМУ имени И.М. Сеченова А. Г. Демченко и О. А. Красильникова выступили с лекциями «Стволовые клетки. Классификация и источники получения» и «Применение стволовых клеток в медицинской практике».

Темы обусловлены широким интересом к проблеме стволовых клеток в связи с сообщениями об открытии новых источников стволовых клеток, их уникальными свойствами, а также возможностями применения стволовых клеток в лечении различных заболеваний, травм, переломов и ожогов.