Выездной урок в библиотеке Института Сервантеса 09.05.18

7 мая учитель испанского языка Лабуза Александра Васильевна и педагог-организатор Скутулас Розалия Леонидовна провели выездной урок с учениками 8Л класса в библиотеке Института Сервантеса.

Тема урока была посвящена Альгамбре - архитектурно-парковому ансамблю, который расположен в городе Гранаде.

Заранее перед выездным уроком Александра Васильевна провела подготовительный урок, чтобы учащиеся были более подготовлены к выездному уроку. Ученики погрузились в историю Испании, охватывающую период реконкисты: борьба христиан за освобождение земель от исламизации на Пиренейском полуострове. Учащиеся также посетили выставку картин и посмотрели фильм-репортаж про Альгамбру. В конце урока был проведен опрос по изложенному материалу. За хорошие ответы ребята получили призы.