Выездное мероприятие НИУ ВШЭ

С 6 по 12 июня 2017 в Учебном центре «Вороново» НИУ ВШЭ, г. Москва, поселение Вороновское, с. Вороново, состоялось выездное мероприятие «Тематическая сессия для учащихся базовых школ Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ».

Данное мероприятие посетило 9 учащихся 10 класса «Э» (группа Предуниверсарий НИУ ВШЭ) в сопровождении учителя обществознания Божко Н.В.

В рамках сессии для ребят преподавателями и студентами НИУ ВШЭ разработали и предложили разные образовательные модули по таким профильным предметам как «русский язык», «математика», «обществознание» и «история».Летняя сессия Предуниверсария ВШЭ была ориентирована на развитие предметных навыков по русскому языку, математике, обществознанию, а также на помощь школьникам в профориентации о определении себя. На школе была создана не только учебная атмосфера университета: помимо занятий с преподавателями на школе предусмотрена внеучебная активность: спортивные мероприятия, своя игра, квесты, бункер, ЧГК и ламповый вечер.