Режим дня в дошкольном корпусе № 1

ул. Академика Анохина, дом 12, корпус 5

Режим дня дошкольников предусматривает учебные занятия, труд, дежурство, двигательную активность и т.д.

В первой половине дня проводятся организованная деятельность со всеми детьми, во всех возрастных группах, по всем разделам программы в соответствии с расписанием образовательной деятельности в режимных моментах.

Обязательна прогулка утром и вечером.

В нашем детском саду рационально организована двигательная деятельность детей. Двигательный режим складывается из утренней гимнастики, занятий по физической культуре, подвижных и спортивных игр, физических упражнений, самостоятельной деятельности и т.д.

Сон – важнейшая потребность организма человека. Удовлетворение этой естественной потребности способствует хорошему самочувствию и нормальной работоспособности.

Дневной отдых воспитанников длится три часа, подъем постепенный.

Питание три раза в день.

Примерный режим дня в холодный период года

Примерный режим дня в теплый период года

Режим дня в холодный период во второй младшей группе