ТелеИдея – победитель конкурса «Новая страница» 10.01.2022

Подведены итоги III Московского международного интернет-конкурса юных журналистов «Новая страница».

Ребята из младшей группы детской студии ТелеИдея завоевали 1 место в номинации «Буктрейлер». Награду получила работа «Гарри Поттер и волшебная библиотека».

Корреспондент Дарья Б. завоевала 2 место в номинации «Литературное и публицистическое творчество». Статья, которая получила высокую оценку жюри, называется «Почему мужская профессия стала женской».

Кроме того, корреспонденты детской студии ТелеИдея получили дипломы в номинациях «За лучший патриотический видеоклип», «Лучший сюжет о введении инноваций в культуре», «Лучший презентационный ролик о спортивном клубе», «За освещение темы о высших человеческих ценностях».

В этом году на конкурс прислали более 60 журналистских работ и не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Белгорода, Донецка, Тульской области и даже из Забайкальского края, города Читы и села Толбага. В конкурсе участвовали медиастудии и школы журналистики, общеобразовательные школы, дворцы и центры творчества, образовательные комплексы.

По условиям конкурса, мы принимали журналистские материалы по двум направлениям – визуальная журналистика и литературное и публицистическое творчество. Это телесюжеты, репортажи, видеоролики, видеоклипы, эссе, лонгриды, интервью.

Организатор конкурса – ГБОУ ДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость». В состав жюри конкурса входят представители Оргкомитета, ведущие специалисты в области журналистики, фотографы, видеооператоры.