Свеча памяти 20.01.2022

20 января в Музее обороны Москвы прошла презентации поэтической антологии «Свеча памяти».

20 января в конференц-зале музея обороны по приглашению отдела научно-просветительской работы Государственного музея обороны Москвы руководитель школьного Актива, педагог-организатор Розалия Леонидовна Скутулас c учащимися- активистами 8К (кадетского) класса приняли участие в презентации поэтической антологии «Свеча памяти», посвящённой 80-летию начала контрнаступления под Москвой и составленной из уникального собрания ярких произведений современной поэзии XXI века о Великой Отечественной войне. В антологии были представлены произведения 35 современных поэтов. Автором и составителем этой книги стал кандидат филологических наук, доцент, историк, публицист, военный журналист, исследователь, доцента РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина, автор более 35 поэтических трудов Олег Столяров. Мероприятие прошло в форме парада-смотра творческих сил современной отечественной поэзии XXI века. В рамках презентации выступило несколько авторов, чьи стихи вошли в антологию. Также для зрителей были исполнены несколько музыкальных номеров по военной тематике.