Победители 3 тура Медиатона 26.01.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов школы 1329 стали победителями 3 тура соревнований Медиатон.

Участникам лиги Classic необходимо было снять и смонтировать блиц-опрос. Спецзадание тура – включить в работу заставку «интро». Соревнования проводились очно и дистанционно. Ребята снимали видеоролики в школе, а монтировали работы дома.

1 место заняла работа «Кулинарный кружок или уроки народного танца?».
Авторы – Виктория Б., Олеся К., Егор Г.

В ТОП-3 вошли сюжеты:
«Кринж, рофл, заскамить... А как это по-русски?» (авторы – Елизавета О., Алексей А., Федор Т.),
Интерестория: «шнурки в стакане» или родители дома?» (авторы – Владислава К., Николай К., Антон
Д.),
«МЕДИАклассный опрос» (авторы – Мария В., Анна Е., Александра Л.).

В ТОП-5 лучших работ попал ролик «Поколение Z vs Поколение Y». Авторы - Егор Г., Никита С. и Максим Е.

Участники лиги Мастер снимали репортаж от первого лица в стиле лайф-ту-тейп. Спецзадание тура – видео-анонс.

1 место заняла работа «Медиа и жизнь #2: за кадром ток-шоу» (авторы – Виктория К., Дарья П., Егор Г.).

В ТОП-3 вошел ролик «Олимпийка - деревня в Москве» (авторы – Василий Б., Степан Ш., Анна Д.)

В ТОП-5 – сюжет «Новый год к нам мчится» (авторы – Юрий М., Екатерина К., Мария Г.).

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Организаторы конкурса - новостное агентство школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке ГК Adobe, ГК Softline, ТелеВидеоДата и ГК Просвещение.

Заключительная часть четвертого сезона соревнований поддержана Фондом президентских грантов.