Фестиваль ГТО «Зимушка-зима» в школе 1329 14.02.2022

12 и 13 февраля школа 1329 стала площадкой для состязаний в силе, гибкости, выносливости и крепости духа!

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – слова знаменитого олимпийского девиза лучше всего описывают стремление учащихся при достижении максимально возможных результатов выбранных нормативов ГТО в своей возрастной категории.

Компетентные судьи и наблюдатели оценивали качество выполнения физкультурно-спортивных заданий. В программу мероприятий входили обязательные испытания (челночный бег 3х10 м, бег на 30 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье) и испытания по выбору (прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 м) и поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах 1, 2, 3 или 5 км, стрельба из электронного оружия сидя с опорой локтей о стол и плавание 25 или 50 м).

Спортивные Фестивали ГТО в нашей школе давно стали традиционными и проводятся ежегодно, что способствует воспитанию в подрастающем поколении любви к спорту и здоровому образу жизни.

В школе 1329 на протяжении многих лет ведет свою работу многопрофильный спортивный клуб «Олимпийский факел победы». Совсем недавно школьный клуб стал победителем и занял I место в Открытом заочном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта в школе.

Ответственный за спортивную подготовку в школе Воронин А.Ю., руководитель школьного спортивного клуба педагог Демидов В.М. и их коллеги являются не просто активными сторонниками занятий физической культурой, но и стремятся к тому, чтобы у каждого учащегося спорт был нормой жизни!
В этом учебном году всех участников состязаний подбадривал и настраивал на победу талисман школьного спортивного клуба – черепашенок Ник!

Пожелаем участникам комплекса ГТО новых спортивных достижений!

Фотоальбом мероприятия