Памятные даты России 17.02.2022

В нашей стране две Памятные даты России с особой теплотой отмечают россияне:
15 февраля - День памяти воинов - интернационалистов и
23  февраля - День защитника Отечества.

Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник - День Советской Армии и Военно-морского флота.

В преддверии праздника прошел открытый урок в нашем школьном музее.

В гостях у нас были Валерий Васильевич Баев и Анатолий Афанасьевич Ищенко.

Оба полковники запаса, сослуживцы, ветераны боевых действий в Афганистане, члены ВОО «Боевое братство». Торжественно урок открыл учащийся 8К класса (кадетского) Дмитрий Харитонов своим конкурсным роликом «История одной большой страны», посвященный памятным местам нашей столицы.

Далее учащиеся 5К, 6А классов подхватили эстафету литературными поздравлениями и выступлениями, были заслушаны подготовленные исторические доклады и заданы вопросы. В конце ребята провели историческую викторину.

В конце урока ребята тепло поздравили ветеранов с наступающим днем Защитника Отечества!