Победители 4 тура Медиатона 22.02.2022

Учащиеся детской студии ТелеИдея и ученики медиаклассов школы 1329 стали победителями 4 тура соревнований Медиатон.

Участникам лиги Classic необходимо было снять репортаж от первого лица в стиле лайф-ту-тейп. Спецзадание тура – видео-анонс. Соревнования проводились очно и дистанционно. Ребята снимали видеоролики в школе, а монтировали работы дома.

2 место заняли сразу две работы. Это ролик «Чем ложки лучше вилок?» (авторы – Виктория Б., Егор Г.), а также репортаж «Первая помощь» (авторы – Мария В., Анна Е., Александра Л.).

В ТОП-5 вошел сюжет «Ковырялочка, моталочка, бегунок... А как это по-русски?» (авторы – Елизавета О., Владислава К., Николай К.).

В ТОП-10 – видеоролик «Курс безопасности». Авторы - Егор Г., Никита С. и Максим Е.

Участники лиги Мастер снимали фрагмент телепрограммы с прямым включением репортера-стрингера.

2 место заняла работа «Медиа и жизнь #3: сейчастности, или выход в прямой эфир» (авторы – Виктория К., Дарья П., Антон Д.).

В ТОП-3 - ролик «Новый год умчался» (авторы – Юрий М., Екатерина К., Мария Г.) и программа «Студенческие мифы и легенды» (авторы – Василий Б., Степан Ш., Анна Д.).

Напомним, Медиатон – это профориентационные и практико-ориентированные соревнования школьников по созданию мультимедиа продуктов с последующей сертификацией участников (детей и взрослых). Организаторы конкурса - новостное агентство школьной прессы НАШпресс и РГУ им. А.Н. Косыгина, при поддержке ГК Adobe, ГК Softline, ТелеВидеоДата и ГК Просвещение. Заключительная часть четвертого сезона соревнований поддержана Фондом президентских грантов.